타이레놀은 한국에서도 가장 널리 사용되는 진통·해열제 중 하나입니다. 감기, 두통, 생리통, 근육통 등 다양한 통증에 쉽게 손이 가는 약이죠. 하지만 ‘성분’과 ‘작용 방식’을 정확히 알고 복용하는 사람은 많지 않아요. 무조건 두통이 있거나 감기가 있는 경우 복용하는 사람도 많고 하루 권장량보다 더 많이 섭취하는 분들이 계십니다. 오늘은 타이레놀의 정확한 성분과 효과에 대해 알아봅시다.1️⃣ 타이레놀의 주성분은 무엇일까?▶ 아세트아미노펜 (Acetaminophen, 또는 파라세타몰) 용량: 일반적으로 정제 1개당 325mg / 500mg / 650mg이 있음 작용: 뇌의 체온 조절 중추와 통증 감지 중추에 작용하여열을 낮추고, 통증을 완화함 특징: 위를 자극하지 않음 (공복 복용 가능) ..